Мероприятие в Сарсинской школе Я рождественский эльф

В преддверии рождественского праздника 11 декабря во 2 классе прошёл урок иностранного языка по теме «Я рождественский эльф». На урок пришло много гостей: учителя, родители и я — классный руководитель самых шустрых, неугомонных учеников. В классе атмосфера доброжелательности, спокойствия, ожидания чего-то интересного, нового. Ирина Валентиновна всё продумала…

Я рождественский эльф

Звонок! Все ребята быстро нашли свои места и приветствовали своего учителя. Начался урок. Сорок минут пролетели незаметно. Ребята вспоминали сказочных героев, которые помогают им изучать английский язык. Вот появляется новый герой — рождественский эльф Клипарт, который пришёл с подарком — Christmas tree-рождественской ёлкой. Клипарт предлагает ребятам украсить ёлку звёздочками.

Я рождественский эльф

А почему именно звёздочки? Да, потому что праздник Рождества — праздник рождения Иисуса Христа. И когда Он родился, на небе загорелась яркая звезда. В течение всего урока ребята зарабатывали звездочки-жетоны, чтобы помочь Клипарту.

На уроке мы наблюдали внимательность к каждому ученику, стимулирование положительных эмоций, свободное и легкое вступление в диалог с учителем. А то, как ребята уже говорили на английском языке, стоит восхищения. Ребята рассказывали о своём острове, на котором хотели бы пожить (закрепление оборотов there is \ there are) и описывали свои рисунки, получая при этом звёздочки.

Я рождественский эльф

Работа с письмом Санта Клаусу! Это был самый трудный момент урока. Справятся ли? Справились! Ирина Валентиновна так провела работу, что ребята справились. Даже сами захотели написать письмо Санта Клаусу.

Я рождественский эльф

Никто не остался без жетонов-звёздочек. Все помогали Клипарту нарядить ёлку. Красивая получилась ёлочка, нарядная. Радостные, довольные пошли ребята на следующий урок.

Лилия Ильинична, классный руководитель 2 класса