Военно-спортивная игра «Зарничка»

В нашей школе традиционно — ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарничка». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1-4-х классов 14 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, метание гранат, конкурс песен на военную тематику, задание на ледовой горке, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Победителями стали учащиеся 4 класса. 2 место заняли сразу 2 класса – 2 и 3 класс. 3 место заняли учащиеся 1 класса. Все команды-участницы получили грамоты.

Игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.