Важно знать о комендантском часе

Уважаемые родители (законные представители), администрация МКОУ «Сарсинская СОШ» обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Закона Свердловской области от 16 июля 2009 г. N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Это обусловлено тем, что в период первой половины сентября выявились факты нарушения со стороны обучающихся и родителей Закона о комендантском часе. В связи с чем, просим Вас не отпускать на улицу своих детей в позднее время без сопровождения.

Под ночным временем в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

А так же, просим Вас осуществлять контроль за передвижением Вашего ребёнка в вечернее (тёмное) время суток (например: вечерние прогулки, возвращение с кружков и спортивных секций и др.), во избежание ситуаций, связанных с участием незнакомых людей и совершения с их стороны в отношении Ваших детей противоправных действий.

Напоминаем о том, что за нарушение данного Закона родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 39-2 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (Закон № 52-ОЗ).

Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Соблюдение законов убережет Вас и ваших детей от неприятных и чрезвычайных ситуаций.