Урок цифры 2020

Стартовал первый Урок цифры в 2020—2021 учебном году. Урок цифры — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Для школьников это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist.

Сайт проекта https://урокцифры.рф

Инструкция по прохождению урока для детей

Памятка для родителей по дистанционному проведению урока

Памятка для педагогов по дистанционному проведению урока