Смотр строя и песни 2019

В эту пятницу в нашей школе прошло одно из самых любимых и ожидаемых событий года — «Смотр строя и песни». Почетное жюри состояло из Барановой Л.Н., учителя математики,Пасетова С., воина запаса и Мишина А.И., учителя физики и технологии.Руководитель смотра – Потапов С.Н., ветеран Афганской войны.

Начали смотр знаменосцы – учащиеся 11го и 9го классов вынесли флаг, в торжественной тишине прозвучал гимн России. Зал был полон, вдоль стен выстроились команды со 2 по 10 класс. Первоклассники в этом году были восхищенными зрителями.

Смотр строя и песни 2019

Ребята из второго класса, вроде бы совсем малыши, а уже маршируют, демонстрируют варианты построения, поют патриотические песни! Маленький командир просто покорил сердца жюри: настолько четко и уверенно он сдавал командующему свой рапорт и давал команды взводу.

Смотр строя и песни 2019

Заданий было несколько: выполнение команд на месте, движение походным шагом со строевой песней и, в завершении программы смотра, постановка класса на исходное место построения.

Каждая команда была в особой форме одежды. Пятый класс вышел в форме военных разведчиков, они повязали на голову банданы.

Девятый класс – смелые и задорные моряки.

Шестой и седьмой классы вышли в пилотках времен Великой Отечественной Войны.

Десятый класс был в форме МВД РФ, и с ними маршировала, вместо выбывшего бойца, директор школы!

Несколько недель муштры в школьных коридорах дали прекрасные плоды! Команды без малейшего сомнения, слаженно и дружно выполняли построение, пели строевые песни.

Дух мужества, патриотизма, единения и дружбы витал в воздухе! Сердце переполнялось гордостью за страну, которую защищают такие мальчишки и девчонки!
Участников смотра разделили на три возрастные группы:

Первая группа: со 2 по 4 класс; лучший командир – Имаев Виктор Евгеньевич.
1 место — 3 класс, 2 место – 4 класс, 3 место – 2 класс.

Вторая группа: с 5 по 7 класс; лучший командир – Ягшимударов Вильнур Динарович.
1 место – 6 класс, 2 место – 5 класс, 3 место – 7 класс.

Третья группа: с 9 по 11 класс; лучший командир – Канакаев Александр Леонидович.
1 место – 8 класс, 2 место – 9 класс, 3 место – 10 класс.