Сайты по безопасности для родителей и детей

Интернет в наше время является одним из крупнейших источников информации, с помощью него мы узнаем последние новости, общаемся в социальных сетях, делимся опытом.

Но он не всегда безопасен для пользователя и таит в себе множество «подводных камней». Чтобы не наткнуться на них и правильно использовать интернет ресурсы необходимо пользоваться только проверенными сайтами, где вы найдете много полезной информации для детей разных возрастов и родителей.

Подобранные нами сайты посвящены аспектам безопасности в различных сферах человеческой жизни.

Портал детской безопасности для детей и их родителей

www.spas-extreme.ru

Сайт будет интересен как родителям, так и педагогам. Здесь вы можете найти интересные статьи и рассказы, а также конкурсы и викторины для детей, рекомендации по обучению ребенка правилам безопасного поведения, советы спасателей в виде увлекательных комиксов, кроссвордов, игр и раскрасок.

www.pojarnayabezopasnost.ru

На данном портале вы найдете интересные и доступные для детей дошкольного возраста короткометражные мультфильмы по пожарной безопасности.

Газета для любознательных родителей даст советы по обучению детей пожарной безопасности.

Стихи, загадки и игры, представленные на сайте, можно использовать для закрепления у детей знаний о пожароопасных предметах.

900 игр

www.900igr.net

Здесь собраны 900 детских презентаций и более 20 тысяч презентаций для учителей, школьников и студентов. Презентации сгруппированы по предметам школьной программы. В разделах «Педагогика» и «Дошкольное образование» находятся материалы для воспитателей и учителей.

Для родителей, которые знакомят ребёнка с правилами безопасного поведения, представлены развивающие игры , детские презентации из раздела «Презентации для дошкольников». Эти файлы дети раннего возраста могут запускать без помощи взрослых.

Теремок

www.teremoc.ru

На этом сайте родители вместе с детьми учатся, играя в детские игры, смотрят мультфильмы, разгадывают загадки и ребусы.

www.zanimatika.narod.ru

Материалы сайта адресованы воспитателям, учителям, методистам, любознательным ученикам и их заботливым родителям. На его страницах можно найти очень много разнообразной информации, такой необходимой для проведения тематических дней и предметных недель, познавательных игр, КВНов, праздников, конкурсов, различных досуговых мероприятий.

Здесь весёлые обучающие стихотворения, загадки, шарады, ребусы, анаграммы, викторины, тесты и игровые задания. Они помогут детям учиться играючи, с удовольствием и интересом.

Добрая дорога детства

www.dddgazeta.ru

«Добрая Дорога Детства» — единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучения маленького человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».