Прощание с Азбукой

Школьные годы — это самые чудесные и весёлые годы. Они так интересны. Особенно запоминается и остается надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям. Праздник «Прощание с Азбукой» прошёл 28 февраля у первоклассников. Наши первоклашки ждали его с нетерпением.

К нему дружно готовились дети вместе с классным руководителем Янбахтиной Ангелиной Борисовной. В празднике участвовали все дети класса, каждый учащийся рассказал стихи, учащиеся пели частушки и спели прощальную песню Азбуке.

Помогли провести этот праздник и работники сельского дома культуры: библиотекарь Собачкина Тамара Ивановна и работник ДК Захарова Людмила Степановна. Восхитительно сыграла роль Бабы Яги Людмила Степановна, Королеву Азбуку — Тамара Ивановна. Это был приятный сюрприз для первоклашек и для родителей. Была создана атмосфера сказочного путешествия. Сказочные персонажи подготовили для детей игры, загадки и викторины. Учащиеся показали знания в ответах на вопросы и загадки, которые провели герои праздника.

В завершении праздника герои поздравили первоклассников с этим событием и пожелали всем здоровья и успехов в учебе. Также были подарены учащимся подарки: книги и значки — медали «Азбуку прочёл». Хорошо когда есть в школе много замечательных праздников для ребятишек.