О состоянии детского дорожнотранспортного травматизма

За два месяца 2021 года на территории Свердловской области с участием детей зарегистрировано 45 ДТП, в которых 51 ребенок получил травмы различной степени тяжести и трое детей погибли. Вина несовершеннолетних усматривается в 8 ДТП из 45 и составляет 15% от общего количества дорожных аварий с участием детей.

Основными нарушениями Правил дорожного движения, допущенными несовершеннолетними, стали:

• переход проезжей части в неустановленном месте;
  • неожиданный выход (выезд) на проезжую часть перед близко идущим транспортом;
  • нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

В целях организации (при необходимости) выборочного тестирования обучающихся на знание основ безопасного поведения на дорогах в общеобразовательных организациях.

Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработан комплект вопросов по основам безопасности дорожного движения (далее — БДД) для обучающихся 1-4, 5-6, 7-9 и 10-11 классов, соответствующих действующему законодательству в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за два месяца 2021 года

Пакет заданий для проведения тестирования обучающихся общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения