Неделя Русского языка в начальных классах

C 14 по 19 января в нашей школе прошла «Неделя Русского языка в начальных классах». Цель предметной недели: привить любовь к русскому языку как учебному предмету и развить интерес к вопросам языкознания, как на уроках, так и во внеурочное время.

Программа предметной недели была разнообразной, насыщенной и интересной. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее утверждённым расписанием.

Проведение предметных недель в начальной школе является традиционным и вовлекает в работу всех учащихся младших классов. Это не только развлечения для учащихся, но и одна из форм организации обучения, которая углубляет, дополняет и повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет кругозор.

В работе недели были задействованы все классы начальной школы. Каждый человек должен уметь грамотно писать, четко и ясно излагать свои мысли, правильно понимать то, что говорят другие!

В рамках предметной недели был проведен конкурс на лучшую запись текста. При проверке работ учитывались: аккуратность, правильность написания букв и соединений, выполнение орфографического режима, грамотность.

Приняли участие в конкурсе на лучшую тетрадь учащиеся 1-4 классов.
1 класс — Абдуллаева Жасмина ; 2 класс – Семендеев Владик ; 3 класс –Егоров Дмитрий ; 4 класс — Яникиева Диана Ребятам вручены грамоты «Король письма».

Неделя Русского языка в начальных классах

Конкурс «Грамматический бой» проводился среди 1-4 классов. Учащиеся 1 класса участвовали в конкурсе ребусов. Участие приняли 12 учащихся. Учащимся даны были листки с 9 ребусами в рисунках, в каждом ребусе по 2 буквы. Каждый ребус оценивался в 1 балл.
Победители конкурса «Грамматический бой».

Неделя Русского языка в начальных классах

Все цели и задачи недели русского языка выполнены! Ребята приняли активное участие в ее проведении. Мероприятия, различные по форме и содержанию, показали заинтересованность и сообразительность учащихся.

Неделя Русского языка в начальных классах

По итогам конкурсных дней победители были награждены грамотами, дипломами, призами

Ответственная за проведение недели: Янбахтина А.Б.