Мы живем на Урале

16-17 марта Красноуфимский ЦКиД принимал гостей – участников XI Областного фестиваля национальных культур «Мы живем на Урале!».

Фестиваль национальных культур впервые проводился в Красноуфимске в 2008 году, и с тех пор неизменно собирает самые яркие и самобытные коллективы самодеятельного народного творчества нашего края. В этом году и нашим  учащимся посчастливилось принять участие в фестивале.

Мы живем на Урале

70 детских коллективов представляли свое творчество во второй день XI Областного фестиваля. Культура каждого народа неповторима. Каждый народ, обладающий национальной культурой, украшает редким самоцветом драгоценную сокровищницу народов Урала.

На фестивале наши девочки: Давлетбаева Диана, Гельметдинова Альвина, Кошманакова Юлия, Маматилла Салиха, Михайлова Дарья, Протасова Людмила под руководством Гончаровой Ирины Ивановны, представили русский народный танец «Весенний хоровод».

Мы живем на Урале

Впечатления от конкурса остались только хорошие. Девочки получили опыт выступления на большой сцене. Загорелись желанием принять участие в XII фестивале национальных культур и даже уже есть задумка (но это пока тайна).