Профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Профилактическое мероприятие Комендантский патруль

На территории Свердловской области в период с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Напоминаем, что несовершеннолетние подростки не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения законных представителей. Последние, могут понести административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Главная цель патруля- это предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью. Именно бесконтрольность со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.

В рамках мероприятий «Комендантский патруль» в МКОУ «Сарсинская СОШ» проведены беседы с учащимися 8-11 классов о «Комендантском часе», родители учащихся начальных классов получили памятки о безопасности детей в зимнее время.

Проведены рейды в неблагополучные семьи, проведены беседы с родителями о поведении детей в период каникул. Родители и педагоги участвовали в рейде в вечернее время.

Профилактическое мероприятие "Комендантский патруль"