Дистанционное обучение в школе

Уважаемые педагогические работники, родители, обучающиеся!

Cогласно Письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 04.04.2020 № 02-01-81/3763 «Об организации обучения по программам общего и дополнительного образования», Приказа МКОУ «Сарсинская СОШ» № 51 от 06.04.2020 г. «Об организации деятельности МКОУ «Сарсинская СОШ» в период с 06.04.2020 по 20.04.2020 г.», Положения МКОУ «Сарсинская СОШ» «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» переходит на дистанционную форму обучения с 06.04.2020 г. до особого распоряжения.

Приказ №51 от 06.04.2020 Об организации деятельности МКОУ «Сарсинская СОШ» с 6 по 20 апреля 2020 года

Приказ №53 от 17.04.2020 Об организации деятельности МКОУ «Сарсинская СОШ» с 20 апреля 2020 года

С 6 апреля 2020 года реализация общеобразовательных программ и программ дополнительного образования в МКОУ «Сарсинская СОШ» и филиале «Татарско-Еманзельгинская начальная школа-детский сад», будет проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Начало занятий в 9.00 часов в соответствии с утвержденным расписанием на 4 четверть.

Дистанционное обучение – это обучение на дому с помощью дистанционных технологий. Как и привычная очная форма обучения, она предполагает обязательное участие ученика на уроке, выполнение заданий. То есть в создавшихся условиях, когда другого варианта организации учебного процесса нет, дистанционное обучение – единственный выход. Пункт 4 статьи 44 Закона «Об образовании в Российской Федерации» закрепляет за родителями обязанность по обеспечению ребенка возможностью получить образование. Родителям обеспечить условия для дистанционного обучения детей.

В нашей школе разработано Положение «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (текст на школьном сайте).

Текущий контроль в дистанционном режиме будет проходить в соответствии с графиком и рабочей программой учителя. Классным руководителям и родителям необходимо контролировать посещение дистанционных занятий обучающимися в соответствии с расписанием, следить за сроками выполнения домашних заданий, проверочных и контрольных работ, отслеживать информацию посредством еженедельной рассылки отчета классных руководителей и учителей предметников через группы в социальных сетях VK, WhatsApp, по телефону при отсутствия выхода в Интернет.

Уважаемые родители, помогите ребенку адаптироваться к новым условиям обучения и досуга. Введите четкий режим дня для детей, следите за чередованием видов деятельности, интересуйтесь онлайн — жизнью детей, контролируйте их рацион питания.

Уважаемые педагоги образовательную деятельность осуществляем в соответствии с методическими рекомендациями по организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях, дополнительными инструкциями.

Дорогие обучающиеся, надеемся на понимание ситуации, ответственный подход к образованию, своевременную обратную связь.

По всем вопросам обращайтесь к классным руководителям и администрации школы по телефонам, в школьном портале или в социальной группе класса.

МКОУ «Сарсинская СОШ» телефон: 8 (34394) 3-61-74
Яшина Людмила Ивановна, директор: 89122765580