День технологии

В пятницу 19 апреля в Красноуфимском РЦ ДОД прошел день технологии «Робототехника и 3D- моделирование». Приехали учащиеся со всех школ района. Для них были представлены три мастер-класса:

• мастерская «Робототехника» — Хузин Р.И., учитель Криулинской СОШ;
  • мастерская по рисованию 3D-ручкой «Весеннее настроение»; Кручинина А.И. педагог ДО РЦ ДОД;
  • мастерская «Spinner-антистресс» — Мещерякова Н.М. зам.директора Краскоуфимского РЦ ДОД.

После приветственного слова, разделившись на три команды, ребята отправились в занимательное путешествие по мастерским. В мастерской «Весенняя радуга» ребята создавали с помощью 3D ручки магнит на холодильник.

В мастерской «Робототехника» ребята не только собирали робота и соревновались, чей робот сильнее. Не менее сложным и интересным было сделать своими руками spinner-антистресс.

День технологии

День прошел настолько интересно и увлекательно, что ребята не заметили, как пролетело время. Нашим девочкам этот день очень понравился. Они отметили, что самым интересным было собрать робота, а увлекательным — сделать магнит на холодильник. Самое главное, что все работали вместе и дружно!

Спасибо организатору проведения дня технологии руководителю РМО, учителю технологии Рахмангуловской СОШ Гиндулину Артуру Вернатовичу.

Гончарова И.И.