День эколят

Эколята — маленькие герои, помощники нашей природы. Они учат детей охранять и заботиться о всем, что нас окружает, о нашей природе и экологии.

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню Эколят, в разновозрастной группе прошел тематический день, цель которого — экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
Ребята закрепили свои знания о героях – друзьях и защитниках природы.

Просмотрели видеоматериал, из которого усвоили,что нельзя выбрасывать мусор где попало, что нужно обязательно сортировать его, потомучто от этого гибнет лес и те кто там живёт. Закрепили правила поведения в лесу.

Так же воспитанники с воспитателем, Алией Мансуровной, рисовали, раскрашивали , самую красивую планету «Земля». Назвали свою работу «Наша чистая планета». Забота о природе оставила положительные эмоции у ребят и желание сохранять и беречь природу!

Каждый ребенок в душе-эколенок!