Проект «Билет в Будущее» 2020

МОУО МО Красноуфимский округ информирует о реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году.

Основная задача проекта — формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории школьников.

В 2020 году реализации проекта будет осуществляться через свободный доступ родителей и обучающихся на платформу проекта в сети «Интернет» (bilet.worldskills.ru), обеспечивающей хранение и обновление цифрового портфолио участников проекта.

В рамках проекта на первом этапе участники проходят ряд диагностик, определяющих уровень их знаний, степень развития навыков, осознанности и готовности к выбору. На втором этапе школьники участвуют в профессиональных пробах, которые будут проводиться в том числе в онлайн-формате.

По итогам участия в мероприятиях на платформе проекта формируются рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории школьника. Для прохождения онлайн-диагностики на открытой части платформы проекта регистрация не требуется.

Регистрация учащихся на платформе проекта для записи на практические мероприятии и получения рекомендаций обеспечивается при помощи родителей (законных представителей) участника.

Реализация проекта осуществляется с 15 мая по 15 декабря 2020 года.

Регистрация учащихся на платформе доступна с 22 июня по 4 ноября 2020 года.
Выполнение профориентационной онлайн-диагностики на платформе проекта доступно с 22 июня по 4 ноября 2020 года. Участие в практических мероприятиях проекта возможно с 6 июля по 30 ноября 2020 года.