Знатоки природы

С 18 по 25 октября для учащихся начальной школы МКОУ «Сарсинская СОШ» проходила предметная неделя по окружающему миру «Знатоки природы».

Неделя выдалась насыщенной и необычной. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся.

Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать умение сотрудничать со сверстниками. Больше всех заинтересовал ребят конкурс рисунков «Сохраним природу», так же конкурс рецептов «Зелёная кухня». Учащиеся решали кроссворды и ребусы по окружающему миру.

Была проведена олимпиада среди учащихся и выявлены лучшие знатоки природы. Интересно прошла игра по станциям «Знатоки природы», где учащиеся приняли активное участие. На большой перемене прошёл флешмоб «Мы в зелёном» на экологическую тему. Закончилась неделя «Праздником осени», где прошёл конкурс чтецов на тему «Красота родной природы в стихах русских поэтов».

После анализа участия учащихся в предметной неделе выявлены учащиеся, которые набрали большое количество жетонов. В 3 классе это- Другова Татьяна, во 2 классе – Александрова Александра, в 1 классе – Павловская Диана.

Проведенные мероприятия способствовали развитию творческих способностей, формированию умений взаимодействовать в коллективе. Все мероприятия отличались разнообразием форм проведения и подачей материала.

Предметная неделя дала ребятам большой эмоциональный заряд, способствующий формированию положительной мотивации учебной деятельности и к стремлению познать новое.

Ответственный учитель А.Б.Янбахтина