Кто много читает, тот много знает

С 29 ноября по 3 декабря в начальной школе прошла неделя литературного чтения под девизом «Кто много читает, тот много знает». В предметной неделе приняли участие все учителя ШМО, учащиеся 1–4 классов. Ответственным учителем была Мишина Наталья Алексеевна.

Каждый день недели у учащихся был занят деятельностью. В течение недели учащиеся зарабатывали жетоны и классные руководители отмечали активность учащихся в таблице. Активное участие было в конкурсе рисунка «Мой любимый литературный герой». Первые места заняли Аписарова Софья, учащаяся 1 класса, Александрова Александра — 2 класс, Егоров Егор — 3 класс, Батыров Нурсейит — 4 класс.

Среди учащихся была проведена литературная викторина по сказкам «В гостях у сказки», где учащиеся показали знания по сказкам. Библиотекарь школы Имаева Наталья Владимировна провела в классах «Библиотечные уроки».Также на неделе в каждом классе выявляли лучших чтецов скороговорок. Активное участие в конкурсе «Творческий сундучок» приняли учащиеся 1 класса: Брагин Кирилл, Павловская Диана, Иляева Ксения; 4 класса: Имаева Мария, Ворычева Екатерина. Они написали свои стихи и рассказы о зиме.

Также, ребята оформляли скороговорки, составляли ребусы и кроссворды. Среди учащихся начальной школы была проведена олимпиада по литературному чтению. Приняли участие даже учащиеся 1 класса и показали хорошие знания. Денисова Евгения, Набиев Валентин — 2 место, Камаев Николай, Аписарова Софья , Иляева Ксения — 3 место.

Среди учащихся 2  классов: Камаева Анна, Камаев Михаил -1 место, Иляев Павел, Янобеков Яков — 2 место, Александрова Александра, Кедаев Владимир- 3 место, Среди учащихся 3 класса — Турдубаев Билал -3 место, 4 класс: Батыров Нурсейит — 1 место, Давлетбаев Тимур — 1 место, Имаева Мария — 3 место.

Завершилась неделя конкурсом чтецов «Здравствуй, гостья – Зима!». Победителями стали следующие учащиеся: Кимаева Настя — 1 класс,Иляев павел – 2 класс, Айметова Лидия — 3 класс, Батыров Нурсейит — 4 класс.

По итогам недели были награждены грамотами самые активные участники из каждого класса.

• 1класс: Иляева Ксения, Денисова Евгения, Набиев Валентин;
  • 2 класс: Иляев Павел, Камаев Михаил, Камаева Анна;
  • 3 класс: Айметова Лидия, Турдубаев Билал, Другова Татьяна;
  • 4 класс: Батыров Нурсейит, Имаева Мария, Абдуллаева Жасмина.

Проведение предметных недель благоприятно влияет на активизацию познавательной деятельности учащихся; содействует развитию творческих способностей; способствует выявлению талантливых учащихся; воспитывает нравственно-эстетическое отношение к миру.