Итоги школьного тура олимпиад

Олимпиада школьников

В МКОУ «Сарсинская СОШ» с 24.09.2018 года по 31.10.2018 г. прошел школьный тур олимпиад. Ребята состязались не в том, кто быстрее пробежит или выше прыгнет, а в том, кто умнее, эрудированнее и сообразительнее.

В этом году учащиеся 4 класса впервые приняли участие в предметной олимпиаде. 18 человек, практически весь класс, попытали свои силы в олимпиадах по русскому языку и математике.

В средней школе в олимпиаде приняли участие 5-6 классы – 12 учащихся, в 7-8 классы – 11 учащихся, а в 9-11 классы – 13 учащихся.

Наибольшей популярностью пользовались предметы:

• Русский язык – 30 человек
  • Математика – 30 человек
  • ОБЖ – 12 человек
  • Биология -11 человек
  • Английский язык – 10 человек
  • История – 9 человек
  • Физика – 6 человек
  • Технология – 5 человек

Особенно хотелось бы отметить учеников, которые показали высокие результаты по нескольким предмета. Как удается Маматилле кызы Салихе из 10 класса совмещать успехи в обществознании, истории и математике? Совсем немного от Салихи отстает ее одноклассница — Гельметдинова Алина, которая одержала уверенную победу в олимпиадах по технологии, биологии и обществознании.

В трех предметах: русском языке, английском и математике – занял I место ученик 8 класса Канакаев Александр. Прекрасные результаты показал Илаев Евгений из 7 класса, он с легкостью занял призовые места и в гуманитарных предметах: английском языке и истории; и в математике. Магасумова Ратмилла (7 класс) подтвердила свои знания по обществознанию и ОБЖ, ведь по этим предметам она заняла II и I места. Давлетбаева Диана, ученица 9 класса, одержала победы в математике и ОБЖ.

Вы можете ознакомиться с таблицей, в которой отражены победители школьного тура олимпиад. Ученики, занявшие I и II места, поедут на муниципальный тур олимпиады, и, надеемся, попадут на областной и общероссийский туры. Давайте пожелаем нашим призерам дальнейших успехов!

Итоги школьного тура олимпиад МКОУ «Сарсинская СОШ»

Фото: Depositphotos.com