Белая ладья 2018

Белая ладья

17 ноября 2018 г. в «МКОУ Сарсинская СОШ» состоялся турнир по шахматам среди школ района — «Белая ладья». В борьбе за первенство участвовало 11 команд.

С первых туров захватила лидерство команда Сарсинской школы и уверенно победила команду Бугалышской школы с отрывом в 3.5 очка, заняв 1 место с 18.5 очками.

Команда-победительница прошлого года — Тавринская школа, присутствовала на турнире в обновленном составе. Первые туры команда держалась за лидером, но с 3 тура вперед вышла Бугалышская школа и, не уступая до конца турнира, завершила состязание с 15 очками, заняв 2 место.

Борьба за 3 место продолжилась между командами Крыловской и Тавринской школы. Результат был непредсказуем: команды выходили вперед с переменным успехом, но в 7 туре ребята из Крылово сумели опередить Тавру на пол очка и с 14 очками заняли 3 место.

В личных встречах одержали победы:
на 1 доске:
1 место Давлетбаев Д. с. Сарсы Вторые,
2 место Егоров А. с. Русская Тавра,
3 место Решетков С. п. Саргая.

на 2 доске:
1 место Петрушкин В. с. Сарсы Вторые,
2 место Капуров Д. с. Чувашково,
3 место Ильин А. с. Русская Тавра.

на 3 доске:
1 место Бояршин Д. с.Крылово,
2 место Кедаев А. с. Сарсы Вторые,
3 место Хусаинов С. д. Верхний Бугалыш.

Среди девушек заняли:
1 место: Мордвинова Д. Крылово,
2 место Кильдиярова В. д. Верхний Бугалыш,
3 место Мезенцева В. с. Новое Село.

Яшин П.Н.