С 1 сентября 2023 г. ООП НОО реализуется в соответствии с ФОП

С 1 сентября 2023 г. ООП ООО реализуется в соответствии с ФОП

С 1 сентября 2023 г. ООП СОО реализуется в соответствии с ФОП

Примерные адаптированные основные образовательные программы основного образования

Обязательный минимум содержания основных образовательных программ на уровне среднего общего образования (в соответствии с ФК ГОС)

Документы ФГОС ОО

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N1599

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N373 (ред. от 11.12.2020)

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N1897 (ред. от 11.12.2020)

Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N413 (ред. от 11.12.2020)

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1599 Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Приказ Минобразования РФ от 5 марта 2004 г. №1089

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N1309 Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи

Примерный учебный план среднего общего образования

Анкета по выбору профиля

Карта готовности ОО

МР Введение ФГОС СОО

МР Индивидуальный учебный план

МР Система методической работы по ФГОС СОО

Организация внеурочной деятельности на уровне ФГОС СОО испр.

Организация тьюторского сопровождения на уровне ФГОС СОО испр.

Примерная ООП СОО

Сетевая форма ОП

Стандарт СОО

Чем отличается ООП среднего общего образования

Формирование УУД при получении среднего общего образования

МР по вопросам сетовой форме реализации

Приказ от 19 декабря 2014 г. N1598

Концепции преподавания учебных предметов

В условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования с целью обновления содержания и методики преподавания отдельных учебных предметов на федеральном уровне разрабатываются предметные концепции.

В данном разделе размещены утвержденные Концепции преподавания учебных предметов (предметных областей) и проекты концепций.

Профессионально-общественное обсуждение проектов концепций доступно на сайте портала «Модернизация содержания и технологий обучения» (http://predmetconcept.ru).

Утвержденные концепции

Концепция преподавания учебного предмета «Химия» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы (утверждена решением Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации от 03.12.2019 года)

Концепция преподавания учебного предмета «Физика» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы (утвреждена решением Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации от 03.12.2019 года)

Концепция преподавания учебного предмета «Астрономия» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы (утвреждена решением Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации от 03.12.2019 года)