Отчет по итогам проведения «Месячника безопасности»

В филиале МКОУ «Сарсинская СОШ» Татарско-Еманзельгинской НШ-ДС был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника с 23.08-20.09.2021 г.

В соответствии разработанным в филиале планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

• по направлению дорожной безопасности детей, их родителей и сотрудников;
  • по направлению пожарной безопасности детей, их родителей и сотрудников;
  • по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в филиале и за его пределами.

В каждом классе проведены классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту. В детском саду также были проведены занятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома. Закрепили правила дорожного движения, правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.
Совершили ряд экскурсий по улицам с целью проверки знаний по соблюдению правил дорожного движения.

Педагогами была организована выставка рисунков на тему: «Безопасность».

Ежедневно в филиале осуществляются регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и учащихся, помещены в уголки по безопасности, номера телефонов служб экстренного реагирования.

Проведено совещание трудового коллектива по вопросам усиления безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, оговорена возможность совершения провокационных актов в отношении физических лиц и материального имущества образовательного учреждения, а так же алгоритм действий при совершении подобных актов, организованы и проведены на родительских собраниях информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Были приглашены на родительское собрание: инспектор БДД ОГИБДД МО МВД «Красноуфимский» Плотников А.А. и начальник ПЧ с.Сарсы Мукамаев Ю.С. Проведена учебная эвакуация по отработке действий в случае возникновения пожара.

Заведующий филиалом Гельметдинова Э.Ю.

Отчет по итогам проведения «Месячника безопасности в филиале МКОУ «Сарсинская СОШ» Татарско-Еманзельгинская НШ-ДС»