Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьниковШкольный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021—2022 учебном году будет проходить на двух платформах: по 6 общеобразовательным предметам на платформе
«Сириус.Курсы» (физике, биологии, астрономии, математике, информатике и химии) и по 24 предметам на платформе vsosh.irro.ru проходит в 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный): Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика, Искусство (МХК), Испанский язык, История, Итальянский язык, Китайский язык, Литература, Математика, Немецкий язык, Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности, Право, Русский язык, Технология, Физика, Физическая культура, Французский язык, Химия, Экология, Экономика.

Школьный этап (сентябрь—октябрь)

Участвовать могут все желающие обучающиеся 4-11 классов. Предметы выбираются участником из утвержденного перечня самостоятельно, их количество не ограничено. Участник может выбрать и выполнять задания по любому предмету более старшей параллели.

Для включения в списки участников обучающемуся необходимо не позднее 06.09.2021 передать классному руководителю следующие заполненные документы:

1. Всем участникам: Заявление одного из родителей участника с указанием выбранных им предметов и параллели заданий (обязательно).
  2. Всем участникам: Согласие одного из родителей участника на обработку персональных данных участника (обязательно).
  3. Участникам с ОВЗ: Заявление одного из родителей участника ВсОШ с ОВЗ с указанием тех особых условий, которые требуются участнику (например, увеличение размеров бланка ответов для слабовидящих, усиливающая аудиоаппаратура для слабослышащих, аудитория на 1 этаже для маломобильных участников и т.п.). К такому заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий наличие у участника ОВЗ.

Школьный этап в Свердловской области в 2021—2022 учебном году пройдет по единому графику и по единым заданиям. Все олимпиады (кроме литературы) пройдут онлайн.

Олимпиада по литературе запланирована только в очном формате. По некоторым предметам (русский язык, иностранные языки, искусство (защита проектов), технология (практика и защита проектов), основы безопасности жизнедеятельности) кроме онлайн-тура будет проведен еще и очный тур.

Олимпиады по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии будут проведены на платформе образовательного центра «Сириус» «Сириус.Курсы». Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы», формируются отдельно для каждого предмета и сообщаются участникам до начала олимпиады.

Олимпиады по остальным предметам пройдут на платформе Института развития образования Свердловской области vsosh.irro.ru. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе vsosh.irro.ru, действуют для всех этих предметов и сообщаются участнику до начала олимпиады.

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, перечень предметов, образцы заявлений и согласий на обработку ПД размещены в разделе «Всероссийская олимпиада школьников 2021—2022 учебный год».

В начале сентября пройдет тестирование платформы ИРО, в котором желательно принять участие всем потенциальным участникам школьного этапа. Подробная информация о тестировании будет публиковаться по мере ее поступления.

По результатам школьного этапа все участники получают сертификат образовательной организации, победители и призеры – соответствующую грамоту с указанием предметов и статуса.

Документы

Приказ № 850-Д от 31.08.2021Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ 2021—2022 г.

Приказ МО и МП СО №726-Д от 29.07.2021 Об обеспечении и прведении ВсШО в Свердловской области в 2021—2022 г.

Приказ МП РФ № 678 от 27.11.2020 Об утверждении порядока проведения ВсОШ

Приказ МОУО МО Красноуфимский округ №355 от 02.09.2021 г. Об организации и проведения ВсОШ МО Красноуфимский округ

ГРАФИК проведения основных процедур школьного этапа олимпиады

ВСОШ — Сведения о длительности и техническому оснащению (сентябрь)