Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2018—2019 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования; математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Приказ №1252 от 18.11.2013 г. Министерства образования и науки РФ Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ №501 от 16.10.2018 г. Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в МО Красноуфимский округ в 2018—2019 учебном году

Порядок проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в МОУО МО Красноуфимский округ

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018—2019 учебном году