Дистанционное образование

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся МАОУ «Сарсинская СОШ» при дистанционном обучении

Для успешного прохождения дистанционного обучения родителям необходимо:

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети «Интернет»). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у ребенка любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы он имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя. Вход на платформы дистанционного обучения: Учи.ру, Российская электронная школа, Интернетурок.ру можно осуществлять через сайт МАОУ «Сарсинская СОШ».

2. Знать расписание занятий на указанный период.

3. Разъяснить ребенку, что домашние задания по предметам, данные в соответствии с расписанием, будут обязательно оцениваться. Оценки будут выставлены в электронный журнал. По некоторым учебным предметам предусмотрено долгосрочное домашнее задание.

4. Интересоваться у ребёнка, как проходит обучение. Если ребенку нужна помощь, а вы не можете ее оказать, необходимо в первую очередь взаимодействовать с классным руководителем. Помощь во взаимодействии с учителями-предметниками могут также оказать заместители директора по учебной и воспитательной работе.

5. Обеспечить ребенку поддержку и психологический комфорт. Если семье нужна помощь педагога-психолога, обратитесь к школьному педагогу-психологу для индивидуальной консультации. Через классного руководителя можно договориться о о времени и способе консультации.

6. Обеспечьте соблюдение ребенком режима дня (чередование учебной деятельности и отдыха) и занятости в свободное от обучения время.

7. Разъясните детям необходимость соблюдения самоизоляции, правила посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период. Объясните, что это временная мера, этот период обязательно закончится.

По любым вопросам, возникающим в данный период, Вы можете обратиться к администрации школы и педагогам. Вместе мы справимся со всеми возникающими проблемами!

Познакомиться с перечнем информационных ресурсов

Документы

Приказ №283 от 13.11.2020 О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования

Приказ №130 от 20.11.2020 О мероприятиях по переходу МКОУ «Сарсинская СОШ» на особый режим функционирования